В ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялся футбольный матч

22.10.2014

В рамках сотрудничества между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви в исправительной колонии общего режима № 3 города Хабаровска состоялся товарищеский футбольный матч между сборными командами осужденных и священнослужителей.

После небольшой разминки началась напряженная борьба. Соперники провели два тайма по 30 минут каждый. По их результатам и был определен победитель. Игра получилась живой и интересной. Многочисленные болельщики–осужденные на трибунах не скучали, без устали скандировали подбадривающие лозунги в адрес своей команды. В результате их усилия оправдались. Высокий уровень мастерства, отменное знание тактики игры, а также хорошая физическая подготовка помогли команде осужденных полностью раскрыть свой потенциал и обыграть гостей со счетом 14:8.

Спортивные мероприятия в исправительном учреждении проводятся на регулярной основе, что имеет важное значение для ресоциализации осужденных.

Начальник ФКУ ИК-3 подполковник внутренней службы Василий Спиркин считает, что такие встречи являются хорошим стимулом для физического самосовершенствования осужденных, воспитания командного духа и развития умения эффективно взаимодействовать друг с другом.

Участие священнослужителей в жизни учреждения не случайно. Администрация колонии тесно сотрудничает с Хабаровской епархией. На территории колонии действует храм святого Георгия Победоносца. Священники частые гости в колонии. У них своя миссия – встретиться с осужденными. Ведь проповедь бывает разная: и в храме, и через различные виды деятельности, в том числе и через спорт и здоровый образ жизни. И это уже не первое подобное мероприятие. По словам одного из участников матча диакона Максима Погора эти встречи должны и будут иметь продолжение, и не ради победы в счете, а ради победы над собой для каждого.