Состоялся товарищеский хоккейный матч между сборной командой ИК-13 и командой Хабаровской епархии

16.02.2015

Фото

В рамках сотрудничества между УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви, в Исправительной колонии строгого режима №13 с. Заозерное Хабаровского края состоялся товарищеский хоккейный матч между сборной командой осужденных ИК-13 и хоккейной командой Хабаровской епархии, в составе священнослужителей и активных прихожан.

Встреча состоялась в христианский праздник Сретение. Перед началом игры руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами протоиерей Александр Волошин обратился к участникам и зрителям мероприятия с теплыми приветственными словами, поздравил всех с праздником и пожелал удачи.

Фото

После того как прозвучали молитва «Царю небесный» и Гимн Российской Федерации началось противостояние между командами. Хоккейный матч длился три периода по 15 минут с пятиминутными перерывами. В перерывах между периодами звучали музыкальные вставки, а игроки делились впечатлениями и корректировали свою тактику.

Команды подарили захватывающий поединок всем присутствующим болельщикам. В первом отрезке игры удача была на стороне хозяев льда. Во втором периоде команда священнослужителей немного сократила отставание в счете, однако третий период стал решающим. В результате упорной, но, тем не менее, вежливой борьбы матч завершился в пользу осужденных исправительной колонии со счетом 7:4.

Фото

По завершению матча Александр Волошин поблагодарил всех за увлекательную игру, а команде победителей передал символические призы. Отдельное внимание со стороны священнослужителя заслужил игрок под номером 20 команды осужденных – вратарь, который стойко защищал свои ворота и не давал команде противника забить гол. Ему был вручен особый сладкий подарок – торт.

От лица УФСИН России по Хабаровскому краю начальник отдела воспитательной работы с осужденными Олег Селин поблагодарил прибывших гостей за участие в мероприятии и в заключение добавил, что подобные встречи имеют большое значение, ведь руководством уделяется большое внимание физической культуре и спорту, как одному из многих компонентов исправления граждан, преступивших закон. Также он выразил надежду на дальнейшие встречи осужденных с представителями Хабаровской епархии РПЦ в рамках спортивных мероприятий.