В числе призеров - сотрудники спецназа «АМУР»

18.04.2012

Гиревой спорт в настоящее время является одним из самых динамично развивающихся видов спорта. Об этом свидетельствует неуклонный рост количества соревнований в России.

В УФСИН России по Хабаровскому краю, согласно календарному плану физподготовки сотрудников, состоялись соревнования по гиревому спорту.

В весовой категории до 80 кг первое место занял сотрудник ОСН (б) К.С. Якунин.

Второе место занял сотрудник краевого следственного изолятора М.С. Нестеренко. По сумме очков он набрал 79, лишь одно очко уступил призеру.

Во второй весовой категории свыше 80 кг победителем также стал сотрудников спецназа А.Н. Сидоров, набравший в сумме 102 очка.

Вторым - стал сотрудник Хабаровского СИЗО А.В. Калинкин.

В числе участников гиревых соревнований было много сотрудников отдела специального назначения «Амур». Это говорит о том, что гиревой спорт очень популярен в отделе, и зачастую приводит не только к росту рекордов и спортивных нормативов, но и улучшению физической подготовки, что необходимо каждому бойцу ОСН.